Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
907
Paar dekorative Campagna-Vasen
Höhe jeweils: 45,5 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Grün-weiß geäderter Marmor poliert. vergoldete polierte und satinierte Bronze montiert. Über quadratischer Plinthe der hohe Sockel mit appliziertem Lyramotiv. Aufmontierte Campagna-Vase mit kanneliertem Fuß und zungenfriesbesetztem Korpus mit Blütenrelief und seitlich ansetzenden Widderkopfhandhaben. Metalleinsatz verschraubt. Restaurierte Wandung bzw. Chip.
(12206444) (13)