Wednesday, 4 July 2018

Auction Furniture & Interior

Paar chinoise Kombinationsappliken
Detailabbildung: Paar chinoise Kombinationsappliken

11

Höhe: 30 cm.
China und Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Porzellan, gegossen, polychrom staffiert, Kupferblech geformt, geschnitten, ziseliert, vergoldet. Die auf einem Tier sitzenden Chinesen mit blütenbesetzter Kleidung auf bläulichem Grund. Die Montierung und die Blüten aus Frankreich. Besch. (11500719) (13)