Thursday, 10 December 2015

Auction Asian Art

 Paar chinesische Deckelvasen
Detailabbildung:  Paar chinesische Deckelvasen
 Paar chinesische Deckelvasen

Lot 550 / Paar chinesische Deckelvasen

Detail images:  Paar chinesische Deckelvasen Detail images:  Paar chinesische Deckelvasen Detail images:  Paar chinesische Deckelvasen

550
Paar chinesische Deckelvasen

Höhe: 42,5 cm.
China, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Balusterförmiger Körper mit unterglasurblauer Malerei über craqueliertem Grund. Schulter und Deckelrand mit Ritzdekor, mit abgewischter Glasur braun gefasst. Einige Ascheanflugsp. (10311214) (18)