Auction Furniture & Interior

Paar außergewöhnliche Londoner Kannen
Detailabbildung: Paar außergewöhnliche Londoner Kannen

126

Höhe: 31 cm.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau nach 1822, Meisterzeichen ungedeutet, date letter „S“ für 1913
London, 1913.

£ 7,200 - 9,000
元 61,680 - 77,100
₽ 722,320 - 902,900

Kristallglas geschliffen, Silber getrieben, geschnitten, gestanzt, partiell vergoldet. Massiver floral ornamentierter Korpus mit umliegender partiell durchbrochen gearbeiteter Montierung, C-Henkel und verschließbarer Öffnung mit anliegender offener Schnaupe. Stülpdeckel mit floraler Zier und durchbrochen gearbeiteter Daumenrast. (1180488) (13)