Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Paar Wandappliken
Detailabbildung: Paar Wandappliken
Paar Wandappliken

Lot 49 / Paar Wandappliken

Detail images: Paar Wandappliken Detail images: Paar Wandappliken

49
Paar Wandappliken

Höhe: 58 cm.
Frankreich, um 1800.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Symmetrisches klassizistisches Gebinde mit Widderkopf und drei Brennstellen, nachträglich montiert. Alters- und Gebrauchssp. (1170352) (13)