Auktion Allgemeine Kunstauktion
641
Paar Vortragestangen
Selten fein gearbeitete Vortragestangen mit gedrehten Schäften, aufgesetzten Cherubinköpfen mit Wappenapplikationen, darüber die aufwändig geschnitzten Halterungen für die Figuren. Nach oben hin übergehend in einen Leuchter mit breiter Tropfschale und Eisendorn. Farbig gefasst. Teilvergoldet und teilversilbert.
H.: 280 cm.
17. Jhdt. (631305)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634