Auktion Möbel und Einrichtung
253
Paar Vasen
Auf vergoldeten Klauenfüßen stehender quadratischer Sockel, in Rund übergehend. Der Vasenkörper gebaucht mit seitlich applizierten Löwenköpfen. Beidseitig Szenen nach der Mythologie in rechteckigen Feldern von goldradierten Bereichen umgeben. Randvergoldung.
H.: 42 cm.
19. Jhdt. (6205012)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082