Auktion Juni-Auktionen Teil I.
436
Paar St.Petersburger Ansichten
Zwei gerahmte Aquatinta-Radierungen. Ansicht der Anchikoff-Brücke über die Fontalka sowie Ansicht des Kanales gegen den Garten. Am Unterrand Betitelungen in Französisch. Gestochen von M.F. Damame-Demartrait. Sichtmaß: je 35 x 58 cm. Im Passepartout gerahmt. 19. Jhdt. (360568)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.