Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Paar Sheffielder Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Sheffielder Silberleuchter

Lot 1555 / Paar Sheffielder Silberleuchter

Detail images: Paar Sheffielder Silberleuchter Detail images: Paar Sheffielder Silberleuchter

1555

Höhe: 23,7 cm.
Gesamtgewicht gefüllt: 1290 g.
Fuß jeweils punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau, Meister Hawksworth, Eyre & Co. Ltd. ab 1894, date letter „d“ für 1896.
Sheffield, 1896. (107036248) (13)

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 565 - 903
£ 425 - 680
元 3,790 - 6,064
₽ 36,270 - 58,032