Auktion Hampel Living
1168
Paar Schnitzreliefs einer Vertäfelung oder eines Lackschranks
Je ca. 59 x 25 cm.
China, wohl 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Jeweils exrem hochformatig, die rotgefasste Rahmung leicht erhaben, im vertieften Innenfeld chinesisch-mythologische Figuren. Der Untergrund in Kupfer, mit grüner Patina, die Relieffiguren teilvergoldet. Altersbedingt mit ehemaligem Wurmbefall. (971243)