Auktion Möbel und Einrichtung
309
Paar Scabelli
Auf vierkantigen Füßen mit Querverstrebung und vorderen, geschnitzten Verstrebungen, teilweise durchbrochen gearbeitet, die nach vorne abgerundeten Sitzflächen. Die Rückenlehne mit Filetintarsien in Rankenform. Die seitlichen Lehnenstege in Schneckung auslaufend.
H.: 120 cm.
17. Jhdt. (6204029)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266