Auktion Hampel Living Teil I
1212
Paar Rokoko-Türflügel
Höhe: ca. 255 cm.
Breite: je 59 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Jeweils schlankes Hochformat, dreifach kassettiert, die untere Kassette rechteckig, die Zwischenkassette asymmetrisch geschweift, die obere seitlich gerade profiliert, an Ober- und Unterrahmen mit Rocaillen im Relief geschnitzt. Die beiden Türflügel oben segmentbogig zusammengeführt. Lange Eisenstäbe, Bronzebeschläge durchbrochen gearbeitet in Form von bekrönten Kartuschen. Hell, cremefarben und grünlich gefasst, die Dekorationen rosafarben bemalt. Besch. (851471)