Auktion Möbel
227
Paar Renaissance-Stühle
Auf geraden Beinen mit gedrechselten Querverstrebungen die Sitzfläche. Die Rückenlehne gerade nach oben hin mit beschnitztem Element gefasst und vergoldet. Die Armlehnen nach vorne hin geschneckt.
H.: 128 cm.
17. Jhdt. Ergänzungen des 19. Jhdts.
(6318219)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388