Auktion Auktion Italienische Kunst
322
Paar Reliefplatten in Beinschnitzerei, zusammengehörig
Ein Mann zwischen zwei Damen bzw. drei Damen in langen Kleidern vor dem Hintergrund, der in Art von großen stehenden Akanthusblättern gestaltet ist. Die Tanzschrittszene überfangen von einer gerippten Abschlussbordüre mit gotisch anmutender Ornamentik. Rippen. Je 5,5 x 4 cm. Schöne Alterspatina. Wohl Toskana, 15. Jhdt. Coppia di rilievi in osso, probabilmente Toscana, XV sec. (470966)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst