Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Paar Putti als Faunen
Detailabbildung: Paar Putti als Faunen

44
Paar Putti als Faunen

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,490 - 39,150
₽ 211,469 - 352,450

Bronze, gegossen, vergoldet, partiell satiniert und ziseliert. Auf hohen, mit Quasten besetzten Kissen sitzende Faune, einmal mit Triangel, einmal mit Flöte, jeweils jedoch mit Weinzier in den Haaren. (11810411) (2) (13)