Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Paar Marmorhunde
Detailabbildung: Paar Marmorhunde
Paar Marmorhunde

Lot 145 / Paar Marmorhunde

Detail images: Paar Marmorhunde Detail images: Paar Marmorhunde Detail images: Paar Marmorhunde Detail images: Paar Marmorhunde Detail images: Paar Marmorhunde

145
Paar Marmorhunde

Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Auf quadratischem Grund über rechteckigen kubischen Sockeln die in grau geädertem Marmor herausgearbeiteten sitzenden Windhunde, deren Blicke leicht in gegensätzliche Richtungen weisen. Besonders an den Basen kleinere Schlagsp., rest., besch. (1170911) (13)