Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Louis XV-Wandappliken
Detailabbildung: Paar Louis XV-Wandappliken
Paar Louis XV-Wandappliken

Lot 24 / Paar Louis XV-Wandappliken

Detail images: Paar Louis XV-Wandappliken

24
Paar Louis XV-Wandappliken

Höhe: ca. 48 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Die Wandappliken mit Widderköpfen besetzt und jeweils dreiflammig. Bekrönung mit Feuervase mit Widderhandhaben. Die Bronzen fein ziseliert. Vergoldung leicht berieben, leichte Alterssp. (1130658) (2) (12)