Auktion Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh.

Paar Louis XV-Kommoden

Paar Louis XV-Kommoden
Detailabbildung: Paar Louis XV-Kommoden
Paar Louis XV-Kommoden

41
Paar Louis XV-Kommoden

Höhe: 78 cm.
Breite: 70,5 cm.
Tiefe: 34,5 cm.
München, Mitte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

In Weichholz gearbeiteter Korpus mit jeweils zwei Scheinschüben, die nach rechts hin als Schwingtür zu öffnen sind, leicht trapezförmig nach hinten erweitert mit cremefarbener Fassung und gold gefasstem Reliefdekor. Zwei Schlüssel vorhanden. Besch. (1260291) (13)