Auction Silver & Porcelain

Paar Londoner Tafelaufsätze
Detailabbildung: Paar Londoner Tafelaufsätze

794
Paar Londoner Tafelaufsätze

Höhe: 18,8 cm.
Gewicht zusammen: ca. 1420 g.
Wandung jeweils punziert: Dubliner Beschau, verschlagene Meistermarke und date letter „ff“.
Irland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,160 - 2,880
£ 1,620 - 2,160
元 13,608 - 18,144
₽ 153,306 - 204,408

Silber, getrieben, ziseliert. Gefußte Schalenform auf Balusterschaft mit getriebener vegetabiler Ornamentik. Spiegel jeweils mit ungedeutetem graviertem Wappen. (1081843) (8) (13)