Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Leuchter im Empire-Stil
Detailabbildung: Paar Leuchter im Empire-Stil
Paar Leuchter im Empire-Stil

Lot 2749 / Paar Leuchter im Empire-Stil

Detail images: Paar Leuchter im Empire-Stil Detail images: Paar Leuchter im Empire-Stil Detail images: Paar Leuchter im Empire-Stil Detail images: Paar Leuchter im Empire-Stil Detail images: Paar Leuchter im Empire-Stil Detail images: Paar Leuchter im Empire-Stil

2749
Paar Leuchter im Empire-Stil

Gesamthöhe: 78 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 338 - 451
£ 255 - 340
元 2,274 - 3,032
₽ 21,762 - 29,016

Bronze, vergoldet und schwarzer, weiß geäderter Marmor. Rot gestrichene Lampenschirme. Minimal besch. (1130029) (12)