Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Paar Kopenhagener Kasserolen

Lot 1563 / Paar Kopenhagener Kasserolen

Detailabbildung: Paar Kopenhagener Kasserolen Detailabbildung: Paar Kopenhagener Kasserolen

1563
Paar Kopenhagener Kasserolen

Durchmesser ohne Handhabe: 18 cm.
Gesamtgewicht: 1068 g.
Bodenseitige Punzen: Kopenhagener Beschau von 1944, Beschaumeister Johannes Siggaard.
Deckel mit 830er Feingehaltsstempel.
Kopenhagen, 1944. (1041217) (13)

Catalogue price € 300 - 500