Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Paar Konsolen
Detailabbildung: Paar Konsolen

21
Paar Konsolen

Höhe: 85 cm.
Süddeutschland, um 1750.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Weichholz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Das tragende Bein jeweils als eine auf Rollwerk stehende Hermenfigur gebildet und von Rocaillen flankiert. Die Scagliola-Deckplatte in roter Marmoroptik, die Hermen steingrau gefasst. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (119046124) (13)