Auktion Hampel Living
1104
Paar Kandelaber mit Amoretten
Höhe: ca. 39 cm.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Gialla Antico-Marmor und Bronze, vergoldet, jeweils zweiflammig. Der geflügelte Amor balanciert auf einer Kugel, die auf einem mit Applikationen dekorierten Sockel steht. Amor spannt den Bogen, an den Bogenenden sind jeweils die Kerzentüllen. Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (10305443) (12)