Auktion Möbel und Einrichtung
193
Paar Kaminvasen
Brunnenförmige Kaminvasen aus grau-weißem Marmor. Montiert in feuervergoldete Bronze. Der Fuß vierfüßig ringsum mit Blattfriesen belegt sowie Perldekor. Seitlich der Vasen applizierte Blattkranzgebinde. Der Deckelaufsatz mit Darstellung einer Ananas.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
H.: ca. 28 cm.
Ende 19. Jhdt.
(6106215)