Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Guéridons

Lot 2747 / Paar Guéridons

Detailabbildung: Paar Guéridons

2747
Paar Guéridons

Höhe: 74,5 cm.
Durchmesser: 40,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, Messing, Bronzeapplikationen. Die Abdeckplatte in Grau, Weiß, Rot und Schwarz gesprenkeltem Marmor. Rest., besch. (113002128) (12)