Auktion März-Auktion Teil I.

Paar Girandolen

154
Paar Girandolen

In Feuer-vergoldeter Bronze mit Kristallbehang, jeweils sechs-flammig, Arme und Mittelsäule vergoldet, Zepterschaft auf rundem Fuß mit floralem Dekor graviert. Die Kerzenarme s-bogig aufschweifend mit dazwischen gestellten Armen mit Kristallbehang in Form von tropfenförmigen und rautenförmigen Prismen. Rest. Erg. H.: je 68 cm. 18. Jhdt. (530427)

Katalogpreis € 13.000 - 16.000 Katalogpreis€ 13.000 - 16.000  $ 14,300 - 17,600
£ 11,700 - 14,400
元 93,210 - 114,720
₽ 1,082,900 - 1,332,800

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.