Auction Furniture

Paar Girandolen-Podeste

134
Paar Girandolen-Podeste

Jeweils holzgeschnitzt, grün gefasst. Die Dekorationselemente blattvergoldet. Jeweils dreibeinig. Die Beine leicht geschweift, nach unten in Löwentatzen auslaufend. Auf dreipassigem Fußsockel. Oberteil des Beingestells mit Karyatidenköpfen, flankiert von Gefieder und hochstehenden Flügeln. Zylinderförmiger Podestabschluss mit Reliefdekor.

Catalogue price € 8.000 - 9.000 Catalogue price€ 8.000 - 9.000  $ 9,600 - 10,800
£ 7,200 - 8,100
元 61,760 - 69,480
₽ 689,520 - 775,710

Höhe: 116 cm.
Abstellfläche Durchmesser: 40 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
(661925)