Auktion Möbel
96
Paar Fauteuils
Höhe: 90 cm.
Breite: 57 cm.
Tiefe: 54 cm.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Holz geschnitzt und grau gefasst. Die geraden Rundbeine kanneliert, in mit Rosetten besetzten Eckwürfeln endend. Gerade, profilierte Zarge. Die Armlehnen partiell gepolstert, in der Sitzfläche leicht zurückspringend und in Voluten endend. Die Rückenlehne mit eingezogenem Bogen, auf den Ecken mit Rosette besetzt. Die Polsterung in rotem Samt. Rest. und min. besch. (9408212)