Auktion Hampel Living
1608
Paar Fauteuils
Höhe: 92 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Stuhlgestelle in massivem Buchenholz, steingrau gefasst, die Fassung altersbedingt an den benutzten Stellen angerieben, mit schöner Alterspatina. Nahezu quadratische, leicht schräg hochziehende, gepolsterte Lehnen, die Sitze ebenfalls gepolstert und mit rotem Leder bezogen, die Beine kanneliert mit Pfeifen. (871832)