Auktion Hampel Living
1632
Paar Engelsköpfe
Höhe: ca. 32 cm.
18. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 750 - 850
Katalogpreis€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Holz, geschnitzt und goldgefasst sowie Reste einer polychromen Fassung. Als Gegenstücke gearbeitet, der Engelskopf über einer Volutenschnitzerei angesetzt, jeweils aus zwei unabhängigen Holzteilen gefertigt. Rest und besch.
(9913313) (12)