Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia

Paar Engel

Paar Engel
Paar Engel

1264
Paar Engel

Höhe inkl. Sockel: ca. 63 cm.
Süddeutschland, um 1650/80.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,725 - 24,815
₽ 233,000 - 326,200

Lindenholz, geschnitzt, mit sekundärer Fassung. Auf rechteckiger Volutenbasis mit Marmorierung die einander zugewandt stehenden Engel mit ausgestellten Flügeln und gestikulierenden Händen sowie polychrom gefasster Kleidung in bewegter Manier. Rest., minimal besch. (12917913) (1) (13)