Auktion Juni-Auktion Teil II.
1224
Paar Duftvasen
Auf vier gerollten Blattelementen ruhender Fuß. Fuß, wie auch der konkave Schaft vergoldet. Die Vasen leicht nach aussen strebend und seitlich mit zwei vergoldeten blattförmigen Griffen versehen. Die Wandung ringsum dekoriert mit Blüten- und Blattdekor. Unterhalb der Lippe durchbrochen gearbeitet. Die Deckel mit Blüten- und Blattdekor. Als Abschluss ein vergoldeter Zapfen. H.: 25 cm. Manufaktur Capodimonte. Neapel, 19. Jhdt. (580548)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.