Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Paar Delfter Deckelvasen
Detailabbildung: Paar Delfter Deckelvasen

1441
Paar Delfter Deckelvasen

Höhe jeweils: ca. 45,5 cm.
Jeweils mit eisenroter Marke.
Delft, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 451 - 565
£ 340 - 425
元 3,032 - 3,790
₽ 29,016 - 36,270

Fayence, glasiert, polychrom staffiert. Geriefelter auslaufender Korpus auf oktagonalem Stand mit Steckdeckel mit Löwenknauf. Polychrom ornamental und floral staffiert. Rest. (1180555) (13)