Auktion Juni-Auktionen Teil I.
632
Paar Buntglasfenster
Bleiverglasung und Bemalung, ehemals querformatige Oberfenster. Randeinfassung in einem Lorbeerblattfries. Mittelfeld in Form einer klassizistischen Kartusche, bemalt mit einem Rundmedaillon, darin ein Männer- bzw. Frauenkopf. Die Zwischendekorationen in Form von Girlanden und Palmetten. In Holz gerahmt. Besch. 58 x 107 cm. 19. Jhdt. (360594)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.