Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

 Paar Brettstühle mit bekröntem Doppelkopfadler
Detailabbildung:  Paar Brettstühle mit bekröntem Doppelkopfadler

30

Höhe: ca. 90 cm.
Breite: 43 cm.
Tiefe: ca. 45 cm.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Holz, geschnitzt. Das Sitzbrett geschweift gesägt, die Rückenlehne ebenfalls geschweift und prächtig beschnitzt mit Wappenkartusche, Doppelkopfadler und Krone.
Rest., besch. und erg. (10417510) (12)