Auktion Möbel & Einrichtung
88
Paar Blue John-Ziervasen
Höhe: 41 cm.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Vergoldeter Aufbau in ziselierter gegossener und getriebener Bronze mit Elementen aus Blue John. Quadratischer Stand mit Akanthusblattornamentband und aufstehender Campana-Vase mit Weinlaubfries und zwei Asthenkeln. (1230812) (2) (13)
A pair of decorative Blue John vases
Height: 41 cm.
France, beginning of the 19th century.