Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1937
Paar Biedermeier-Portrait-Miniaturen
Im Oval. Verso Bezeichnung der Dargestellten: Benedikt Milz, städtischer Repräsentant der Stadt Konstanz bei der Übergabe der Stadt Konstanz von Österreich an das Kurfürstentum Baden, 27.3.1806, Stadtrat und Stadtbaumeister, geb. 1756 - 1832. Bemalt von Robert Eberle in München. Sowie Frau Stadtrat Milz, geb. Springhart, gest. 1839. Jeweils in oval geschnittenem, vergoldetem Holzpassepartout mit ebonisiertem Rähmchen. Sichtmaß: 9 x 7 cm. (462052)
Katalogpreis € 60 - 80
Katalogpreis€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959