Auction Hampel Living

 Paar Bergèren im Louis XVI-Stil
Detailabbildung:  Paar Bergèren im Louis XVI-Stil

1164

Höhe: 103 cm.
Breite: 71 cm.
Tiefe: 57 cm.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,080 - 1,440
£ 810 - 1,080
元 6,804 - 9,072
₽ 76,653 - 102,204

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Üppig beschnitzt, mit laufendem Hund-Dekor, Kanneluren und Rosetten sowie Schleife im Scheitel. Sitzfläche, die geschlossenen Seitenlehnen, die Armlehnen sowie die Rückenlehne hochgepolstert. Kissen zur Polsterauflage. Polsterung erneuert. Rest. und leichte Fassungsverluste. (10305562) (12)