Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

Paar Augsburger Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Augsburger Silberleuchter

338

Höhe: 9,7 cm.
Gesamtgewicht: 240 g.
Jeweils am Stand punziert mit Augsburger Beschau und partiell verputzter Meistermarke Friedrich Schwestermüller (Meister ab 1713).
Augsburg, ca. 1730.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Silber, getrieben, ziseliert. Quadratischer Stand mit gekanteten Ecken, proflierter Fuß in balustrierten Schaft mit graviertem floralem Dekor übergehend. Sanft ansteigende Traufschale. (11904670) (13)