Auktion Möbel & Einrichtung
13
Paar Armlehnstühle
Höhe: 92 cm.
Breite: 59 cm.
Tiefe: 49 cm.
Jeweils gestempelt "I. des Estre".
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Paar Louis XV-Armlehnstühle, die Rahmen Holz geschnitzt. Sitzflächen, Armlehnen und Rückenflächen gepolstert. Bezüge erneuert, Alters- und Gebrauchssp., minimal besch.
Laut bodenseitigem Etikett erworben am 07.12.1971 bei Ader in Paris, Palais Galliera, Katalognummer 50. (1140145) (2) (14)