Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
388
Paar Altaraufsätze
Höhe: 168 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Altaraufsätze auf rechteckigem Unterbau. Der aufwendig geschnitzte und durchbrochen gearbeitete Aufsatz aus Palmetten, Blüten und Blattwerk, Engelsmotiven sowie Aufsätzen von Kriegerbüsten. Die Gesichter der Engel sowie der Krieger versilbert. Fassungsabplatzungen. (8507919)