Auktion Juni-Auktionen Teil I.

Detailabbildung:  PAAR GEMÄLDEANSICHTEN VON NEAPEL

 PAAR GEMÄLDEANSICHTEN VON NEAPEL

597

Tag- und Nachtansicht, jeweils mit dem Ausbruch des Vesuvs. Im Nachtbild Bezeichnung "Eruzione del 1839". Im Tag-Bild vielfigürliche Staffage im Biedermeier-Kostüm. Besch. Öl/Papier. Auf Leinwand aufgespannt. Je 33 x 51 cm. (361535)

Katalogpreis € 1.300 - 1.600 Katalogpreis€ 1.300 - 1.600  $ 1,352 - 1,664
£ 1,170 - 1,440
元 9,087 - 11,184
₽ 70,590 - 86,880

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.