Ihre Suche nach Paul Hauptmann in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Paul Hauptmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Hauptmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1235
P. Hauptmann (identisch mit Paul Hauptmann, geb. 1887 Bromberg - später Berlin(?))
SEGELBOOTE IN DER KÜSTENLANDSCHAFT An Land gezogene Segelboote vor Uferbebauung mit bewegtem Himmel, Aquarell/Papier. Blattgr.: 34 x 42 cm. Verglast und gerahmt. Rechts u. sign. (5400912)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Hauptmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Hauptmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Hauptmann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.