Thursday, 28 March 2019

Auction A Collection Books & Manuscripts

P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan

374
P. F. Basan

28,5 x 20,5 cm.
Paris, „chez l'Auteur“, 1771 (=1774).

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Recueil d'estampes gravées d'après les tableaux du cabinet de Monseigneur le Duc de Choiseul. Etwas gebräunt, leicht fleckig, Einband besch. (11807615) (13)