Thursday, 28 March 2019

Auction A Collection Books & Manuscripts

P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan
Detailabbildung: P. F. Basan

374
P. F. Basan

28,5 x 20,5 cm.
Paris, „chez l'Auteur“, 1771 (=1774).

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Recueil d'estampes gravées d'après les tableaux du cabinet de Monseigneur le Duc de Choiseul. Etwas gebräunt, leicht fleckig, Einband besch. (11807615) (13)