Auktion Hampel Living
1281
Ovales Porzellangemälde
Höhe: 11 cm.
Breite: 8,5 cm.
Die Rahmung gestempelt "Lord & Tailer New York".
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Mit Darstellung einer jungen Frau mit Rosenblüten in den Armen vor dunklem Hintergrund. Das Porzellanbild eingefasst in einem vergoldeten Rähmchen mit geschliffenem Steinbesatz, verso Stellfuß. (9317715)