Auktion Dosen und Miniaturen

Detailabbildung: Ovales Miniaturportrait eines Herrn

Ovales Miniaturportrait eines Herrn

1244

Öl auf Kupfer.
7,7 x 6,5 cm.
Zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 450 - 500 Katalogpreis€ 450 - 500  $ 468 - 520
£ 405 - 450
元 3,145 - 3,495
₽ 24,435 - 27,150

Der Dargestellte mit blonder Allongeperücke und weißem Halstuch auf schwarzem Gewand, vor türkisgrünem Hintergrund. Im ovalen Kupferrähmchen mit Hängeöse.

Provenienz:
Sammlung Leo Schiedlof. (7608010)