Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Ovaler Tisch
Detailabbildung: Ovaler Tisch

70
Ovaler Tisch

Höhe: 75 cm.
Breite: 90,5 cm.
Tiefe: 60 cm.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Holz, partiell furniert und mit vergoldeten Messingapplikationen bzw. Messingapplikationen besetzt. Vier leicht geschwungene Beine mit auf den Kanten liegenden, partiell satinierten, vegetabilen Messingapplikationen. Die Zarge mit Kassetten mit kreuzweise gesetztem Furnier. Aufliegende montierte und durch einen Messingreif umrandete Deckplatte, welche radial intarsiert ist. Alters- und Gebrauchssp. (11808715) (2) (13)