Auktion Juni-Auktion Teil I.
230
Ovale Silberdose
In Rot und Gelbvergoldung. Mit Miniaturmalerei in Email. Im Louis XVI-Stil gearbeitet. Mit Blatt und Rankenprofilen sowie umlaufenden Festons. Die erhaben gearbeiteten und zesilierten Dekorationen über blauen Transluzid-Email. Auf dem Deckel ovales Email-Gemälde mit einer kranzbindenden Schäferin in Baumlandschaft. H.: 2,5 cm. L.: 7,6 cm. 1 Silbermarke Nürnberg. Meistermarke TB mit sechszackigem Stern. 19. Jhdt. (500002)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.