Fachbereich Sculture & Antichità in der Auktion
Eine Sammlung Kästchen
Samstag, 21. September 2002
4155
Ovale Silberdose aus fürstlichem Besitz Thurn und Taxis, Regensburg
Mit Steinbockhorn-Deckel und -boden. Der Rand profiliert, innen vergoldet. Die Deckel und Bodenschale in Steinbockhorn, reliefbeschnitzt. Auf dem Deckel ein stehender Steinbock im Oval in Landschaft mit Randbordüre. Auf der Rückseite weitestgehend berieben. H.: 3 cm. L.: 8,5 cm. Inliegend Etikett der Inventarversteigerung des fürstlichen Inventars Thurn und Taxis, Regensburg mit der Nummer 1539. (3802120)
Katalogpreis € 440 - 570
Katalogpreis€ 440 - 570
$ 475 - 615
£ 396 - 513
元 3,440 - 4,457
₽ 43,775 - 56,709
Kataloge Sammlung Kästchen 2002 Eine Sammlung Kästchen